Нуланд дала оценку переговорам в Москве

12/10/2021 - 21:02
Читать u-f.ru на

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд дала оценку проведенной встречи с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Заявление представителя американской администрации опубликовал в Twitter пресс-секретарь посольства США в Москве Джейсон Ребхольц. По словам Нуланд, переговоры, на которых обсуждались и двусторонние, и глобальные вопросы, были конструктивными.

Встреча Рябкова с американской чиновницей проходили в МИД России и длились около 1,5 часов.

С российской стороны также последовали комментарии относительно прошедших переговоров. Сергей Рябков заявил, что в ходе встречи с Нуланд обсуждались вопросы стратегической стабильности и перспективы в этой сфере, передает ТАСС. Также замглавы МИД РФ выразил озабоченность России в связи с тем, что Австралия, Великобритания и США создали новый оборонный альянс AUKUS.

Также Рябков сообщил, что Россия и США запланировали провести специализированные консультации касательно визовых вопросов и работе дипломатических представительств.

В среду, 13 октября, состоится встреча Виктории Нуланд с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком.

Автор: Наталья Гетьманенко