Байден видит в России главную угрозу для США

26/10/2020 - 08:01
Читать u-f.ru на

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден считает, что для Соединенных Штатов на международной арене наибольшую угрозу представляет Россия. Свое мнение он высказал в интервью телекомпании CBS.

В ходе интервью ведущая задала вопрос Байдену о том, какая страна, на его взгляд, представляет для США самую серьезную угрозу. Он ответил, что в данный момент в плане угрозы американской безопасности и альянсов является Россия. А самым большим конкурентом для США, по мнению бывшего вице-президента, является Китай.

«От того, какой политики мы будем придерживаться, будет зависеть то, останемся ли мы и далее конкурентам, или все это перерастет в более серьезную конкуренцию в плане соотношения сил», - пояснил свою точку зрения Байден.

Кроме того, он отметил, что не меньшую опасность для их страны представляет действующий президент США Дональд Трамп. Байден обратил внимание, что Трамп ведет странную политику по сближению «со всеми диктаторами, и в то же время тычет пальцами в друзей и союзников Соединенных Штатов». Джо Байден отметил, что такой подход подрывает доверие союзников, и они начинают отворачиваться от США, поскольку думают, что на них нельзя положиться, пишет ТАСС.

В сентябре Джо Байден называл Россию противником, а не врагом. При этом он неоднократно упоминал то, что Москве придется «заплатить за то, что она вмешивалась в американскую избирательную кампанию».
Напомним, что до президентских выборов, которые должны пройти 3 ноября, осталась одна неделя, и предвыборная гонка становится все более напряженной.

Автор: Наталья Гетьманенко