Зюганов крайне резко высказался о прошедших выборах
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов остался крайне недоволен тем, как проходили выборы в этом году в регионах. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции по итогам трехдневного голосования, организованной ТАСС. Политик отметил, что начала разрушаться даже «та буржуазная демократия, которую придумали в 90-е годы».
Лидер КПРФ сказал, что «таких иезуитских выборов, которые срежиссировали сейчас, не было даже во времена Ельцина». Он считает, что сейчас оппозиции «заткнули рот». По мнению Зюганова, это может привести к полной деградации в политике и подтолкнуть народ к выходу на улицу. Что в свою очередь может спровоцировать крайне опасную ситуацию.
Политик подчеркнул, что власть не готова к «нормальным выборам и загоняет в ловушку и себя и страну». Он также сообщил, что КПРФ будет бороться за честные выборы.