Малофеев: переговоры РФ и США закончатся «новой Ялтой»

12/03/2025 - 15:03
Фото: 

ЮФ

Учредитель канала «Царьград» Константин Малофеев спрогнозировал результаты переговоров США и России.

По его словам, именно сейчас Москва и Вашингтон имеют больше всего шансов на развитие конструктивного диалога. Причина - во главе каждой страны стоят сильные лидеры, подчеркнул Малафеев в рамках интервью блогеру из США Марио Науфалу.

Интервьюируемый предрек достижение «новой Ялты»,найдя сходство в с ситуацией с принятием нового мироустройства после падения режима Адольфа Гитлера в 1945 году. После переговоров между США и Россией в наши дни произойдет нечто похожее, отмечает Малофеев.

Глава «ЦГ» также напомнил о вмешательстве Франции и Британии, имея в виду заявления президента первой Эммануэля Макрона по поводу России. Париж и Лондон предлагают ввести своих миротворцев на Украину. К примеру, при вводе миротворцев в Югославию такая мера не помогла, в лишь усугубила ситуацию, подчеркнул Малофеев.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА