Джен Псаки обвинила Трампа в «захвате власти» и неловкости Маска
![](https://u-f.ru/sites/default/files/styles/main_700/public/nycity_1.jpg?itok=-8IVHaVY)
ЮФ
Руководящая в прошлом пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки высказалась о президенте Дональде Трампе. Ее возмутило закрытие Агентства США по международному развитию – USAID.
«Это захват власти», - заявила бывший представитель американского Госдепа.
При этом Псаки обвиняет в давлении на правительство не только Трампа. Она подозревает в качестве интересанта происходящего главу SpaceX Илона Маска.
По ее словам, обе персоны дружат и занимаются совместным поглощением USAID. В частности, закрытие Агентства Псаки связывает с желанием Маска, которому Трамп якобы потакает.
«Я понимаю, как это могло заставить Илона Маска чувствовать себя немного неловко», - оценила она данное событие.
Бывшая представитель Госдепа напомнила, что USAID занималось курированием вопросов гуманитарной помощи, осуществляло помощь иностранным гражданам и боролось с коррупцией. А сегодня сотрудникам запрещают являться на работу, сетует Джен Псаки.