Арестович раскрыл детали трех крупных просчетов спецслужб США

21/04/2023 - 14:49

Американские спецслужбы совершили три просчета за три года. Советник главы офиса президента Украины в статусе «экс» Алексей Арестович раскрыл некоторые детали ошибок разведки США.

Всего общественник перечислил три просчета спецслужб Штатов, назвав их крупными. Арестович подчеркивает, что теневые службы не всегда трезво оценивают факты и делают ложные выводы.

Просчеты Соединенных Штатов Арестович связал с военными действиями. Вашингтон, по его мнению, неверно оценил силу власти Афганистана и возможность государственной армии воевать с талибами* (представители запрещенной в РФ организации)

Подготовка Вооруженных сил Украины к вероятному на тот момент столкновению с ВС РФ была оценена неверно, полагает экс-советник.

США дали неверную оценку мощи российской армии, заявил Арестович в рамках последнего интервью.

Причина ошибочных прогнозов в расширении мифов и отрывания себя и властей от реальности, считает Алексей.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"