Яков Кедми в жестких выражениях обратился к МУС: «Слушайте, вы, животные!»

23/03/2023 - 11:42

Выданный МУС ордер на арест Владимира Путина возмутил израильского политолога Якова Кедми. Эксперт назвал обвинения международного уголовного суда в адрес президента РФ и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой грязной пропагандой.

Особенно политический эксперт выделил то, как был сформулирован вопрос о вывозе украинских детей из зоны боевых действий. По логике МУС, их стоило оставить в районе конфликта, полагает Кедми.

Данное обвинение - вброс американской пропаганды, уверен аналитик. Намерения уголовного суда арестовать Путина и Львову-Белову Кедми назвал издевательствами, в то время как Москва, по сути, спасает детей.

- Слушайте, вы, животные!, - сказал Кедми, комментируя намерения МУС в адрес российского лидера и уполномоченной по делам детей.

Политэксперт также напомнил, что Россия не является Югославией. Обойтись с Москвой так же не выйдет, уверен специалист.

Ранее Львова-Белова рассказала, в чем не понятны обвинения МУС.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА