Подоляк о напавших на Брянскую область диверсантах: «Бойтесь своих партизан»

02/03/2023 - 16:03

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк дал несколько комментариев насчет нападения диверсантов на Брянскую область. Советник Зеленского намекнул, что за происшествием стоят россияне.

- Бойтесь своих партизан, - так отреагировал Подоляк на атаку диверсантов.

Вероятно, он мог иметь в виду наемнические группировки на территории России. 2 марта ответственность за нападение была взята группировкой под названием «Русский добровольческий корпус»* (запрещена в РФ).

Известно, что РДК* имеет связи в ВС Украины. Также известно о вхождении в состав группы членов националистического формирования «Азов»* (запрещен в РФ).

Также, по некоторым данным, группировка уже заявляла о причастности к убийству политолога Дарьи Дугиной летом 2022 года.

Стоит отметить, в Telegram Подоляк отрицал любую причастность Украины к атакам на мирных граждан.

- Украине этого не нужно!, - написал советник.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"