Глава МИД Украины Кулеба анонсировал «великие события» 24 февраля, которые «Россия запомнит»

12/02/2023 - 18:39

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сделал предупреждение России. «Великие события», что он анонсирует, произойдут в годовщину спецоперации – 24 февраля 2023 года.

Глава украинского МИД обнародовал в своем аккаунте в социальной сети фрагмент из недавнего интервью. С его слов, принятые решения в этот день и накануне – 23 февраля, в России запомнят. А остальной мир, как подчеркнул Кулеба, отметит год СВО особым образом.

Из заявлений Кулебы становится ясно, что речь идет о санкциях и поставках нового вооружения для ВСУ. Основные события произойдут в Нью-Йорке.

Вероятно, Кулебой завуалировано анонсировано исключение РФ из Совета безопасности ООН. Важные политические сигналы будут посланы, исходя из принятых в назначенный день политических решений, приводит «Московский Комсомолец» слова главы внешнеполитического ведомства Украины.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА