Times узнала о словах Путина Тони Блэру о нежелании быть противником НАТО

30/12/2022 - 12:49

Владимир Путин заявлял Тони Блэру, что Россия не хочет быть противником НАТО.

Такие слова экс-премьер Великобритании услышал от президента РФ в 2001 году. Соответствующий факт раскрылся во время изучения архивных документов королевства.

Занимавший в то время пост министра обороны Российской Федерации Игорь Сергеев по-иному обратился к НАТОвским коллегам. Глава МО предостерег Альянс насчет крупной политической ошибке в случае расширения. Также звучали предупреждения о жестком ответе - соответствующих шагах Москвы. Такую информацию раскрыли в редакции газеты The Times.

Напомним, в рамках переговоров по безопасности Кремль не получил от НАТО гарантий отказа от продвижения на восток. Отношения между сторонами существенно накалились в конце 2021 года. Тогда российский лидер Путин потребовал от Альянса дать четкий ответ.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА