Врач из Волгограда рассказал, с чем столкнулся в командировке в Донбасс

11/08/2022 - 17:15
Читать u-f.ru на

Военные действия в Донбассе подкосили здоровье многих жителей ЛНР. Для оказания помощи больным в прифронтовых зонах были привлечены врачи из Волгограда.

Одним из тех, кто помогал нуждающимся в квалифицированной медицинской помощи, стал волгоградский сурдолог-оториноларинголог Евгений Килейников. Доктор осматривал больных в Станично-Луганском районе.

По словам специалиста, осмотр велся практически без перерыва. За несколько дней командировки было обследовано более пятидесяти человек. Большинство из них пострадали от взрывов мин. Осколочные раны и контузии встречаются повсеместно, сказал Килейников в комментарии изданию V1.RU.

Врач отметил, что возраст пациентов был различным. Из-за близости фронта проблемы со слухом возникают о лиц различных возрастных групп. Нельзя было предугадать, кто войдет в кабинет следующим. Тем не менее, на прием приводили много детей - как школьного, так и дошкольного возраста.

По признанию Килейникова, с негативным отношением столкнуться не пришлось. Местные жители с благодарностью приветствовали врачей. Как отмечает источник, поселок было командировано не менее десятка медицинских работников.

Во врачебной помощи жители ЛНР нуждались давно. По признанию многих, возможности обследоваться не было около десяти лет.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА