СП: По ком и когда ударят «диверсанты Путина», месть неизбежна

05/05/2022 - 03:05
Читать u-f.ru на

Британцы выдают самих себя, говоря о мифической «мести» Владимира Путина. Некие диверсанты прочно вселились в сознание службы внешней разведки MI6. Лондон заранее паникует, подтверждая догадки обозревателя «Свободной прессы» Игоря Моисеева о причастности спецслужб к гибели крейсера «Москва».

В статье авторитетной газеты The Sunday Express был приведен список вероятных «ударов российских диверсантов». Без подробностей редакция предрекает покушения, обнародование секретных документов, кибератаки, диверсии на подстанциях и многое другое.

По мнению Моисеева, британские власти опасаются мести России.  Это не означает, что Кремль будет предъявлять претензии касательно «Москвы». В Минобороны не сообщалось о причастности к гибели корабля иностранных государств. Однако по мнению публициста, связь все же есть – и Великобритания, судя по себе, решает обезопасить себя в прессе.

В качестве подтверждения коварства британского правящего звена Моисеев напомнил об их проколах пранкерам Лексусу и Вовану. Так, министра обороны и глава МВД Великобритании озвучили ряд мыслей, не предназначавшихся для широкой аудитории. Впрочем, откровения министров быстро подчистили в Сети.

Пока что происходящее говорит о плохой подготовке английской разведки, считает обозреватель. Собственные провалы заставляют британцев ждать мести, даже если мер принято не будет, заключил он.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА