Моравецкий призвал привлечь беженок с Украины на польские стройки: «Мы в долгу»
В связи с участием украинских мужчин в боевых действиях Польша столкнулась с нехваткой рабочей силы. На данную проблему обратил внимание польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Варшава испытывает дефицит рабсилы, в частности, на стройках. В то время как в Польшу хлынул поток беженцев с Украины, которых стоит трудоустроить. Как считает Моравецкий, освободившиеся на стройках места стоит предоставить именно украинским приезжим. Основную массу беженцев составляют женщины с детьми.
Привлекая женщин к строительству объектов в Польше, экономика страны только выиграет, считает Моравецкий. Он подчеркнул, что сейчас в страну прибыло 2,5 млн беженцев.
Польский премьер также обрисовал мотивацию для поляков и иностранных рабочих. Сейчас украинские мужчины в рядах ВСУ защищают и Польшу, в том числе, приводит Eurasia Daily его слова. Поэтому Варшава, как он выразился, «в долгу перед ними».
