«Взгляд»: как Украина тянет Шольца на дно

19/04/2022 - 10:33
Читать u-f.ru на

Власти Украины выказывают неуважение канцлеру ФРГ Шольцу. Фактически главу бундестага тянет на дно его помощь Киеву. Соответствующий вывод был сделан в редакции газеты «Взгляд».

Берлин терпит унижения от Киева, при этом регулярно помогая ВСУ себе в убыток. Об этом говорит намерение Олафа Шольца приобрести боевую технику для передачи ее ВСУ.

Рейтинг федерального канцлера существенно понизился с начала спецоперации. По нескольким опросам, не поддерживают политику Шольца от 49 до 55% немцев. Поводов тому несколько: помимо неодобрения Москвы касаемо военной помощи Украине, это реальные перспективы остаться без российского газа.

В довершение ко всему Германия получает уничижительные жесты от Киева. Среди них - двойной отказ принять украинской стороной федерального президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Его лояльное, как показалось властям Украины, отношение к РФ, стало камнем преткновения для встречи с президентом Владимиром Зеленским и послом в Германии Андреем Мельником. Тем самым киевские власти наносят оскорбление не только Штайнмайеру, считают журналисты.

Остается только наблюдать, когда у немцев кончится терпение, подытожили авторы «Взгляда».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА