Небензя указал на нестыковки в видео из Бучи: «Повестись могли только дилетанты»
Постановка видео с «убитыми» в Буче людьми не выдерживает критики. Такое мнение озвучил Василий Небензя, постоянный представитель России в ООН.
По словам дипломата, исполнители провокации не учли ряд деталей. Во-первых, это вид предполагаемых тел – представленные в ролике «жертвы» не выглядят как пролежавшие на улице несколько дней.
Более того, газета The New York Times озвучивает более ранние даты – как пишет американское издание, тела якобы появились на улицах Бучи 19 марта. Эти нюансы указывают на искусственное происхождение инфоповода, заявил Небензя.
«Повестись на этот фейк могут только абсолютные дилетанты», — приводит РИА Новости слова российского постпреда в ООН.
Есть и другая причина полного доверия западных политиков демонстрируемому Киевом видеоролику. Небензя считает, что западные коллеги просто оборачивают ситуацию в нужное для них русло. Сюда же дипломат отнес нежелание слушать и стремление показать белое черным и наоборот.
