Папуашвили объяснил, почему Грузия отказалась от «второго фронта» против России

24/03/2022 - 14:37

Тбилиси не пойдет на военные маневры в адрес отколовшихся Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили.

Грузия не намерена воспользоваться ситуацией, пока Москва занята спецоперацией на Украине. Такой вердикт депутат озвучил, комментируя призывы своих коллег использовать открывшуюся возможность по двум непризнанным республикам.

В частности, представители грузинских оппозиционных партий призывали к открытию «второго фронта». Вторым в случае нападения на Южную Осетию или Абхазию он стал бы для России. Предполагалось, что Кремль вмешался бы, чтобы погасить горячие точки у своих границ.

Папуашвили же заверил местную прессу в том, что Грузия – миролюбивая страна. А поэтому разжигания конфликтов не будет. Сама политика Тбилиси основана на мире, передает Regnum слова парламентария.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА