Американцы объявили Байдена врагом после просчета с бензином «по вине Путина»
Жители США не поверили объяснению Байдена по высоким ценам на бензин. Дорожающее топливо было поставлено американским президентом в вину Москве. Что спровоцировало бурю негодования среди простых американцев.
Дискуссию о просчете Байдена запустил обозреватель Breitbart Венделл Хусебо. Он убежден в потворстве прессы в неудаче с бензином и нефтяным эмбарго. СМИ будут вслед за властями обвинять во всем Путина, сетует автор.
Напомним, обращаясь к нации, Джо Байден прокомментировал рост цен на бензин так:
«Они (цены) будут расти. Сейчас я мало что могу сделать. Виновата Россия».
Но не всех американцев убедило такое объяснение. Многие искренне не поняли, причем тут Россия в принципе.
«Когда это Путина назначили ответственным за добычу нефти в США?», — вопрошает Build Back.
С ним согласился Tom, который посчитал действия и аргументы Байдена вражескими. Демократ справляется с разрушением экономики США лучше, чем того мог бы добиться Путин, считает он.
«Это Джо, а не Путин. Он — враг американского народа», — заявил комментатор.