Скандальный стрим «вторжения» РФ с Майдана резко прервался на «продаже» гаража
Стрим «вторжения» на Украину из центра Киева обернулся конфузом. В прямую трансляцию Reuters с площади Майдана Независимости вмешались предприимчивые украинцы.
Корреспонденты агентства хотели запечатлеть момент начала войны с РФ, предсказанной Западом. Но съемка пошла не по плану после реального вторжения в эфир дрона с объявлением.
Кто-то продавал гараж, как значилось на табличке, прикрепленной к квадрокоптеру. Для особой иронии «продавцы» дописали телефонный номер российского посольства в Киеве. После чего скандальный стрим был резко прекращен.
В ночь 16 февраля камеры «Рейтер» запечатлели не только шутливое объявление. Благодаря трансляции весь мир смог услышать гимн СССР, включенный кем-то на Майдане. Момент атаки Москвы, впрочем, зафиксировать не удалось.
