В Польше испугались «украинского» удара по Варшаве: «Настоящий кошмар»

27/01/2022 - 13:04
Читать u-f.ru на

Польская экономика не переживет украинского удара по экономике. Такой вывод сделали аналитики издания Polskie Radio. Тревожные сигналы были просчитаны в риске нападения России на Украину.

В Европе не перестают говорить о войне Москвы и Киева, оценивая последствия для себя. Так, Варшава оказалась бы втянута в конфликт вопреки невмешательству.

Опасения вызывает деятельность польских инвесторов на Украине. Пошатнутся и связи с Россией, вплоть до полного ухода российских компаний из Польши. Здесь журналисты «Польского радио» ссылаются на комментарий публициста Адама Возьняка для издания Rzeczpospolita. Именно он предрекал удар по миллиардам долларов инвестиций польских фирм.

Под ударом также налаживающийся товарооборот между поляками и украинцами. Но нападение РФ на Украину сведет на нет весь прогресс, предупреждает Возьняк.

То же самое произошло во время присоединения Крыма к России. Об этом рассказывал президент Польско-украинской экономической палаты Яцек Пехота. Тогда предприниматели, по его словам, пережили настоящий кошмар.

«За несколько дней пережили настоящий кошмар», — пояснил Пехота.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА