США передумали вводить санкции против Владимира Путина

27/01/2022 - 10:51
Читать u-f.ru на

Соединенные Штаты отказались от идеи вводить персональные санкции против президента Российской Федерации. О перемене планов Белого дома сообщили кулуарные источники телеканала CBS.

Анонсируемые ограничения по активам Путина оказалось не так просто реализовать. Всему виной технические трудности, которые пустят цепную реакцию политических неурядиц. Как пояснила корреспондент телеканала Маргарет Бреннан, из-за санкций с российским лидером будет невозможно вести переговоры.

Стоит отметить, под санкциями США уже находятся несколько глав государств. На такой шаг Штаты решились из-за отсутствия контакта с ними, посчитав диалог малозначимым.

Причем, как пояснила Бреннан, санкции затронут и перемещение Путина для осуществления визитов. Что перечеркивает стремление Вашингтона к диалогу. В первоначальном варианте при вводе ограничений это значило бы фактическую изоляцию президента РФ для ряда стран Запада.

Вместе с тем от попытки ударить по Путину Вашингтон не отказывается. Штаты рассматривают вариант ввести санкции адресно против «олигархов, близких к Путину», заключила Бреннан

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА