Глава МИД Эстонии: санкции от Евросоюза должны удивить Россию
Европейские министры иностранных дел решили помочь Украине санкциями против России. Ответ Евросоюза, по их анонсам, будет жестким, но детали его держатся в секрете.
Ранее об упреждающих мерах заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он уточнил, что Москва столкнется с беспрецедентными санкциями из-за вероятных кибератак в адрес Киева. То же самое касается и военного нападения на Украину.
Ситуацию прокомментировала глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс. По ее мнению, обсуждаемая тема является отражением единства ЕС, пусть и участники дискуссии придерживаются разных мнений. То, что объединяет европейских министров – это вопрос санкций, подчеркнула Лийметс. Здесь все стороны единодушны, передает ERR слова эстонского министра.
Предмет обсуждаемых ограничений глава эстонского внешнеполитического ведомства раскрыть отказалась. Лийметс сослалась на необходимость держать подробности в секрете. Главное в данном вопросе – эффект неожиданности, пояснила она.
«Санкции все еще должны удивлять тех, кого мы хотим удивить», — цитата.
