Кедми: новый отрезвляющий подход Путина позволил России ставить условия Западу

13/12/2021 - 19:01
Читать u-f.ru на

Израильский политолог Яков Кедми объяснил, как Путин новым подходом заставил Запад считаться с Россией. 

Опыт работы в спецслужбах позволит президенту РФ просчитать еще один очаг давления. Это - угроза применения военной силы, к которой Москва начала прибегать. 

Именно соответствующие заявления Путина на переговорах с Байденом повлияли на США. Как считает Кедми, только после этого западные страны стали всерьез относиться к рискам несерьезного отношения к России. 

К примеру, российский лидер напомнил своему коллеге о важности защищать и Россию тоже. Здесь были озвучены нормы международных соглашений. Вместе с тем Путин подчеркнул: нынешнее положение дел Кремль не устраивает. Так было завуалировано сказано о том, что последует попрание “красных линий”. 

И слова Путина подействовали. Только после беседы с президентом США было четко сказано: на Украину нормы НАТО не распространяются. Также Байден подчеркнул, что ввода американских войск на Украину не будет. 

- Военная сила, имеющаяся у России сегодня, – основной фактор того, почему с ней говорят и считаются, - цитирует "Экономика сегодня" мнение военного эксперта.

Риск последствий, выходящий за рамки дипломатии, отрезвляет Вашингтон, заключил Кедми. Он также добавил, что свою роль тут играет и атомный потенциал Москвы.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА