Ищенко сообщил о серии коротких ударов Путина, которые загнали США в тупик

23/09/2021 - 21:43
Читать u-f.ru на

Стратегия Владимира Путина подорвала защитную стратегию Запада. О неожиданных ударах рассказал политолог Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня».

Президент РФ фигурально обезоружил США, начиная с проблем Грузии и на Кавказе, сообщил он.

Преимущество состоит в неожиданных событиях, которые Вашингтон не может трактовать и просчитать правильно. К ним относятся, помимо грузинского кризиса 2008 года, крымский референдум в 2014 году и антитеррористические операции России в Сирии. Каждый раз в Белом доме не знали, как реагировать, ограничиваясь критикой и угрозами. По мнению Ищенко, так Москва все время держит оппонентов на Западе в напряжении, и те, в свою очередь, занимают защитные позиции.

«Путин наносит короткие удары, которые зачастую создают противнику проблемы своей неожиданностью», - цитирует слова эксперта ФБА «Экономика сегодня», сказанные в эфире блога «СМЕРШ. Крымский фронт».

Говоря о Крыме, политолог пояснил, что на Западе долгое время ожидали от РФ войны с Украиной, чего так и не произошло. Сирийские операции, в свою очередь, были публично расценены как провальные Пентагоном. По итогу оба прогноза сыграли не так, как предсказывали в США.

Действия Путина в Крыму и Сирии несли упреждающий характер, считает Ищенко. Тем самым сорвав планы американцев на украинском и сирийском направлении, укрепив позиции России.

 

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА