Сатановский «обнулил» Украину, нелестно поставив Гордона на место за слова о России

08/09/2021 - 15:15

Журналист Дмитрий Гордон предложил переименовать Украину в Россию-1. По его задумке, с целью «троллинга» Кремля нашу страну стоит именовать как Россия-2.

На это предложение откликнулся российский политолог-востоковед Евгений Сатановский. Он предложил более логичное название, проведя небольшой экскурс в историю.

Само заявление Гордона он охарактеризовал просто, заодно кратко пройдясь по личности и творчеству украинского интервьюера.

«Из жизни идиотов», - высказался политолог о Гордоне.

Говоря о «троллинге» против которого Сатановский не возымел ничего против, эксперт предложил Киеву углубиться в корни, которые там себе приписывают - как «мир-предтеча».

«Так что, пожалуй, пускай всё-таки будет Украина-ноль», - рассудил востоковед в своем Telegram-канале.

Такое название больше подходит нынешней Украине, считает Сатановский. По его словам, страна из «поросеночка» выросла в «большую-пребольшую свинью».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА