Россияне ответили Навальному, из тюрьмы «назвавшего» своих соратников крысами
Оппозиционер Алексей Навальный из тюрьмы назвал своих соратников крысами, сообщают СМИ. Неожиданное заявление не осталось без ответа среди россиян.
«Откровения» Навального ранее опубликовало грузинское издание Ambebi.ge, не объяснив, как именно была получена такая информация. На вопрос, как оппозиционер относится к тому, что сподвижники по его проектам вынуждены работать из-за рубежа, чтобы оставаться на свободе, Навальный якобы ответил следующее:
«Многие вообще сбегают, как крысы с тонущего корабля. Но ничего: если они такие — пусть бегут».
Интервью, с большой долей вероятности являющееся фейковым, вызвало немалое удивление среди аудитории российских пабликов. В частности, читатели Telegram-канала историка Армена Гаспаряна назвали Навального «капитан Очевидность» и в большинстве своем посмеялись над его «прозрением».
Иные увидели в действиях его соратников рациональное зерно.
«А чего он хотел, чтобы они вместе с ним тонули? Бизнес бизнесом, а ответственность врозь», - удивляется Дмитрий Ш.
Впрочем, возникли вопросы и по поводу правомерности самого интервью для осужденного.
«С каких пор печатают признанных экстремистов?», - вопрошает malta2803 Татьяна.
Нашлось место и для мудрого совета, который дал оппозиционеру подписчик по имени Игорь Свитенков.
«Так не надо было набирать в команду одних крыс. Впрочем, другие и не пойдут за тобой».
Стоит отметить, публикация в первоисточнике была подписана журналистом Еленой Вавиной из ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» и «Аргус Медиа Лимитед»). Почему текст опубликован именно в грузинском СМИ, неизвестно. На данный момент подлинность якобы полученных от Навального комментариев вызывает сомнения.
