В РФ пообещали жесткие последствия за оскорбление россиян послом Азербайджана

11/08/2021 - 15:48

Оскорбившего россиян экс-посла Азербайджана ждет наказание. Об этом пообещал позаботиться глава ЛДПР Владимир Жириновский, в адрес которого прозвучали скандальные ругательства.

Он рассказал о готовящемся письме главе Азербайджана с требованием возбудить уголовное дело в отношении дипломата Исфандияра Вагабзаде, назвавшего россиян и самого Жириновского свиньями.

Как рассказал политик в эфире программы «Соловьев Live», оскорбление Вагабзаде чудовищно и его поведение достойно эпохи средневековья.

«Мы направим жесткое письмо главе республики Азербайджан с требованием возбудить уголовное дело», - предупредил он.

Вторит ему и ведущий программы - Владимир Соловьев, который заметил, что Вагабзаде уже «наговорил на статью». Россия ждет офифиального ответа за оскорбительные слова своего дипломата.

Азербайджан пока никак не прокомментировал поступок экс-посла. Впрочем, допустивший резкое высказывание дипломат уже не занимает таковую должность в Баку.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА