Лукашенко пообещал Украине трагедию за Донбасс: «Вы кинули Путина»

10/08/2021 - 02:26
Читать u-f.ru на

Украину ждет печальный итог при попытке вернуть Донбасс. Причина – в обмане Владимира Путина, заявил президент Белоруссии Александр Лукшенко.

Свою позицию по Донбассу Лукашенко доходчиво и в красках выразил в ответ на соответствующий вопрос журналиста из Украины Максима Назарова.

Присутствующие попытались узнать, чью позицию займет Минск в случае силового сценария возврата этих земель под контроль ВСУ. На что Лукашенко резко отчитал представителей Киева, заявив, что будет «между вами», имея в виду Россию и Украину.

Также он счел нужным предостеречь украинцев от военных действий в данном регионе.

«Любая ваша попытка силой решить вопрос закончится трагедией для Украины», - сказал Лукашенко, попросив забыть о подобных планах.

Дело в том, что президент РФ Владимир Путин не отказывался от переговоров. И это – несмотря на то, что еще во времена президентства Петра Порошенко Путина обманули, хотя он предлагал помощь в восстановлении Донбасса.

«Договорились, а потом вы кинули Путина», - напомнил Лукашенко, делая отсылку к невыполненным минским соглашениям.

Глава Белоруссии убежден, что теперь путь на Украину для Донбасса может быть проложен только через стол переговоров – для этого необходимо искать контакты в ЛНР и ДНР,.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА