Россия сделала заявление в ПАСЕ после скандального закона о коренных народах
Российская делегация в ПАСЕ выразила официальный протест после резонансного закона Украины о коренных народах.
Представители РФ возмутились отсутствием русских в данном списке, одобренном накануне Верховной радой. В связи с чем глава делегации в ПАСЕ Петр Толстой заявил протест по поводу действий Киева.
Негодование Москвы разделили также делегаты из Сербии, Армении, Венгрии, Молдавии, которые не оценили рвения Украины к сегрегации - принудительному разделению народов.
«Парламентская Ассамблея должна рассмотреть проблему прав национальных меньшинств в Украине и дать по ней обоснованное мнение», - гласит обращение, подписанное Толстым.
Необходимо помнить, к чему это приводит, рассудил Толстой, делая отсылку к событиям XX века. Причем к повторению печальных событий с национал-социалистским уклоном «засевших в Верховной раде откровенных нацистов» ведет именно Евросоюз, написал Толстой в своем Telegram-канале.
Нельзя просто так вычеркнуть из страны 20 млн русских и избежать последствий, заключил политик. Ясно одно, действия киевской власти, «радостно кричащей» о принятом законе, не останутся безответными.