В Белоруссии получили доказательства причастности США к госперевороту в Минске

23/06/2021 - 18:36
Читать u-f.ru на

В руках Минобороны Белоруссии имеются неоспоримые доказательства подготовки госпереворота спецслужбами США. Об этом сообщил глава министерства Виктор Хренин.

Данное заявление о свержении власти в Белоруссии было сделано им на онлайн-выступлении в рамках Московской конференции по международной безопасности.

Хренин рассказал, что попытка насильственно сместить президента Александра Лукашенко была все же пресечена. Причем это результат совместной секретной операции российских и белорусских спецслужб.

Также по словам главы Минобороны Белоруссии, зачинщикам госпереворота было мало просто лишить власти действующего президента. В планах противников режима было физическое устранение самого Лукашенко и некоторых его родственников.

«На сегодняшний момент следствием вскрыты неопровержимые доказательства причастности к этому американских государственных структур», - передает Regnum слова Хренина.

Из США пока не последовал ответ на эти обвинения.

Стоит отметить, ранее сам Лукашенко заявлял о готовящемся на него покушении после выборов в августе 2020 года. Именно этим было продиктовано решение вооружиться и надеть бронежилет.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА