Псаки странно ответила на прямой вопрос юриста о кумовстве в Белом доме
Родственные связи чиновников в администрации США не мешает Джен Псаки иметь повод для гордости.
Провокационный вопрос о кумовстве в Белом доме задал американский юрист, директор Управления государственной этики США Уолтер Шоб.
Нынешний аппарат президента США Джо Байдена нередко обвиняют внезапно нанятых родственников в помощники видным политикам. Сам Шоб ранее возмущался тем, как Байден распределяет должности среди жен, детей и братьев его старших помощников. На этот раз он озвучил интересующий вопрос о кумовстве напрямую пресс-секретарю Белого дома Дженнифер Псаки.
Отвечая на вопрос, Псаки в первую очередь заострила внимание на двух аспектах. Теперешняя администрация, по ее мнению, имеет наивысшие этические стандарты по сравнению с предыдущими составами.
«Об этом говорили многие должностные лица по этике, и мы гордимся этим», - ответила пресс-секретарь.
Второй момент - этническое разнообразие, подчеркнула Псаки. С ее слов, разность культур необходима для грамотной укомплектованности штата.
«Это также относится и к тому, как производится прием на работу», - передает New York Post ее ответ.
Однако по факту, почему так происходит, Джен Псаки не ответила.
Ранее Уолтер Шоб обрушился с критикой на Джо Байдена, указав на большое количество родственников, связанных с администрацией США. В частности, он отметил деятельность старшего сына главы государства - Хантера Байдена, который устраивает выставку своих картин, за которые намерен получить до 500 тысяч долларов.
