Политэксперт: референдум Зеленского по Донбассу выльется в приговор Украине

21/05/2021 - 19:42
Читать u-f.ru на

Референдум по самоопределению Донбасса может сыграть с Зеленским злую шутку.

Президент Украины Владимир Зеленский никогда не проведет реальный референдум в Донбассе, поскольку прекрасно понимает последствия. Так считает политический эксперт и публицист Юрий Кот, комментируя последнее из обещаний Зеленского Украине.

По факту «слуга народа» спекулирует на теме войны, заявил Кот в интервью Nation News. Между тем, важно зреть в корень – за семь лет войны в Донбассе Киев не выполнил ни одного условия двух версий минских соглашений.

Мало того, что Зеленского не поддерживают на Украине. Важно, что большинство украинцев желают дружеских отношений с Москвой, отметил Кот. И Зеленский ожиданий не удовлетворяет.

«Он предал людей, которые за него голосовали», - резюмирует политолог.

Референдум в Донбассе наверняка привел бы к бунтам – эксперт заранее предрек подтасовку голосов. Так как Зеленский, конечно, не стремится отпускать часть Донецкой области.

«Он никогда не пойдет на реальный референдум потому, что это для Украины смертный приговор», - высказал уверенность Юрий Кот.

Если референдуму быть, то только при самостоятельной организации обеих непризнанных республик – ЛНР и ДНР, заключил политэксперт. Но для Киева последствия от вмешательства будут плачевными.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА