Захарова сделала заявление по водной блокаде Крыма: «Совет Европы перешел черту»

14/05/2021 - 14:43
Читать u-f.ru на

Совет Европы слеп к реальным проблемам крымчан, обвиняя Россию в нарушении прав человека. Соответствующее заявление по водной блокаде в Крыму сделала спикер МИД РФ Мария Захарова.

Решение комитета министров Совета Европы было воспринято российской стороной как посягательство на территориальную целостность РФ. Обвиняя Москву в аннексии Крыма и якобы не соблюдении прав человека, на Западе, тем не менее, сами лишают жителей полуострова нормальной жизни, подведя регион под санкции.

Более того, в Европе по каким-то причинам не видят водной блокады Крыма Украиной, заметила Захарова. Ведь это и является прямым нарушением прав человека, отмечает дипломат, однако данная проблема замалчивается.

«Совет Европы перешел черту, собственным решением создав искусственное препятствие для осуществления нормальной деятельности организации на территории этих субъектов РФ», - передает ТАСС цитату из комментария Захаровой.

Называя крымчан «жертвами оккупации», на Западе не хотят называть жителей полуострова пострадавшими от нехватки воды, подчеркнула представитель российского МИД.

«Они предпочитают просто не замечать, например, водную блокаду Крыма, другие гуманитарные преступления киевских властей», - указала Захарова на реальное положение дел.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА