Politico: администрация Байдена хочет раскрыть тайну разговоров Путина и Трампа

10/02/2021 - 09:44

Дональд Трамп держал в секрете детали разговора с Путиным. Однако администрация нынешнего президента США Джо Байдена намерена узнать их.

Экс-президент США Дональд Трамп имел обыкновение не раскрывать детали бесед с президентом РФ Владимиром Путиным. Поэтому в окружении Трампа, как правило, не знали, что обсуждали два президента по телефону. Сейчас в Белом доме намерены раскрыть детали разговоров Путина и Трампа, которые республиканец не афишировал.

Как сообщает американская газета Politico, администрация Байдена намерена выяснить не только детали разговоров Путина и Трампа. Во всяком случае, по словам экс-работника Белого дома в бытность Трампа, помощники экс-президента присутствовали при беседах с Путиным, конспектируя важные детали. Более того, Трамп всегда делился подробностями в Twitter, уточнили в Белом доме.

Советники Байдена намерены из этих бесед узнать, не встречался ли Трамп с Путиным тайно. В частности, администрацию демократа интересуют возможные конфиденциальные соглашения, которые Дональд Трамп мог заключить с Владимиром Путиным.

Информацию подобного плана подчиненные Байдена получат в Национальном архиве США, отмечает издание. Пока что не известно, ознакомился ли Байден с записями, что ему доступны.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА