Погребинский заявил о панике Зеленского из-за разговора Путина и Байдена

28/01/2021 - 23:28
Читать u-f.ru на

Взаимодействие Путина и Байдена может положить конец политической карьере Зеленского. Так считает политолог из Киева Михаил Погребинский.

Телефонный разговор президентов России и США – Владимира Путина и Джо Байдена, может обернуться паникой для украинского лидера Владимира Зеленского. В чём опасность для Зеленского, объяснил Михаил Погребинский, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

Погребинский заметил интересное совпадение, которое может вылиться в проблемы для Зеленского. Погребинский напомнил, что телефонный разговор Путина и Байдена совпал с возбуждением уголовных дел в Украине в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко и самого Байдена. На Украине обвиняют политика во вмешательства в дела Киева после Майдана.

Политолог уверен, что Зеленский, когда узнает об этом и сопоставит факты, будет в панике. Ведь то, что Байден первым делом связался с президентом России Владимиром Путиным, а не с ним, Зеленским, явно не говорит о желании сблизиться, считает Погребинский.

«Не знаю, в курсе ли Зеленский. Думаю, что у него будет панический приступ и он станет названивать генпрокурору со словами», - цитирует слова эксперта «Экономика Сегодня».

Впрочем, у Байдена есть и другие заботы, рассудил Погребинский. И диалог с Путиным – одна из них, хотя и разговор с Зеленским обязательно будет. Когда – это пока вопрос.

Однако сам факс возбуждения уголовного дела против Байдена и его внимание к Путину может стать фатальным для карьеры Зеленского, считает политолог.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА