Путин ответил на нескромный вопрос о Дзюбе: «Это было неизбежно»

17/12/2020 - 15:14
Читать u-f.ru на

Президенту РФ Владимиру Путина задали весьма нескромный вопрос по интимному видео с капитаном сборной России по футболу Артёмом Дзюбой в рамках итоговой пресс-конференции.

Путину пришлось ответить на вопрос о Дзюбе. Его задала комментатор канала «Матч-ТВ» Ольга Богословская.

«Мой вопрос отчасти касается спорта, потому что тема значительно шире, и я говорю о ситуации, в которую попал один из наших ведущих футболистов - Артём Дзюба. Его видео личного характера было выложено в Интернет и вызвало большой общественный резонанс, на всех медийных площадках это обсуждалось. Кто-то посочувствовал ему, кто-то наоборот, но забывая о том, что он не сам выложил, а помогли, если можно так сказать, хакеры.

Сейчас в эту ситуацию попал спортсмен, дальше может попасть кто угодно другой. Вопрос такой: должна ли вот такая ситуация влиять на профессиональную деятельность - не только спортсмена, но в принципе человека?»

На что Путин ответил:

«Ответ очевидный - конечно, не должно. Пускай сам разбирается со своими связями и делами личными. Но влезать в личную жизнь - недостойно нормального общества. Ясно, что это было и будет, и для публичных людей, а он - человек публичный, это было неизбежно. Для людей, которые живут публичный жизнью - это хороший урок. Имейте в виду, есть общие правила, и лучше их придерживаться»

«Должно ли это отражаться на профессиональной деятельности? Конечно, нет», - подытожил Владимир Путин.

«А вы смотрели это видео, да?», - поинтересовался президент.

«Вы знаете, я думаю, вся страна смотрела, я не до конца досмотрела это видео. По первым кадрам было понятно, что…», - ответила Богословская.

«Я не смотрел», - сказал Путин и перевёл тему на вопросы, присланные россиянами.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА