Тихановская поставила новый ультиматум белорусским силовикам: «Исполните присягу»

20/10/2020 - 11:12
Читать u-f.ru на

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к силовикам Республики Беларусь. Она поставила им ультиматум - перейти на сторону народа.

Тихановская решила обратиться напрямую к сотрудникам белорусского ОМОНа, которые, по её мнению, занимаются люстрацией населения. Негласный главный оппозиционер Республики Беларусь заявила, что примкнуть к оппозиции, к народу - это последний шанс силовиков.

Политик рассудила так - силовики привыкли исполнять приказы, и это неизбежно - скоро приказы будут поступать от новой, «демократической власти». Она напомнила им о присяге, которая даётся своему народу. Но за массовые избиения Тихановская пообещала ответить отсутствием коллективной ответственности силовиков. Так что ответственность нести будут только те, у кого руки в крови, отметила Тихановская.

«Если вы не согласны исполнять преступные приказы – не делайте этого. Режим знает, что умирает – и пытается разделить свою участь со всеми вами, замарав честь вашей формы», - объяснила Тихановская.

Оппозиционер считает, что руководство Республики Беларусь защищает себя, таким образом, от собственного народа, а ОМОН лишь использует.

«Исполните присягу, которую каждый из вас давал белорусам. До Народного ультиматума осталось 5 дней», - написала Тихановская в Telegram.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА