Гордон: предатели толкают Зеленского в объятия России, это закончится катастрофой
Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что в важных государственных структурах Украины орудуют предатели и наёмники из России. По его словам, президента Незалежной Владимира Зеленского ждёт катастрофа. И говорит об этом утечка документов из Главного управления разведки Минобороны Украины.
Гордон предрёк Зеленскому катастрофу, впрочем, как и всей Украине, поскольку страна наводнена «предателями и наёмниками». И виноват в этом сам Зеленский, уверен Гордон – поскольку тот увольняет патриотов и нанимает российских шпионов.
Дмитрий Гордон объяснил, почему считает именно так. Во-первых, это снятие с должности начальника ГУ разведки Минобороны Украины, генерала Бурбы Василия. Вслед за этим Гордон рассказал об опубликованных на некоем Telegram-канале секретных документах о его готовящемся интервью с экс-прокурором Республики Крым и ныне депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской и военным Игорем Гиркиным. Неизвестные сфотографировали несколько заявлений, обнародовали их, а после они оказались на программе журналиста и ведущего программ на ВГТРК Владимира Соловьёва.
Журналист недоумевает: как эти документы могли попасть к Соловьёву? Значит, в рядах предатель, и не один, раз имеется доступ во «святая святых». Поэтому Гордон выступил с предупреждением:
«Владимир Александрович, вас окружает огромное количество предателей, российских наемников. Эти люди толкают вас в объятия России. Это беда, которая может закончиться катастрофой как для Владимира Зеленского, так и для Украины», - сказано на сайте Дмитрия Гордона.
Напомнил, ранее Гордон порассуждал, кто именно займёт пост президента в другой стране – Белоруссии.