Политолог Данилин о «Едином дне голосования»: оппозиция с треском провалилась

12/09/2020 - 20:16
Читать u-f.ru на

Российский историк, политолог и журналист Павел Данилин раскритиковал систему «умного голосования», предложенную оппозицией. По его мнению, экспериментальное трёхдневное голосование, апогей которого пройдёт 13 сентября, оправдало себя.

Данилин заявил, что итоги трёхдневного голосования можно подводить уже сейчас. По его словам, система привлекла «спящих» избирателей, и при этом кандидаты партии «Единая Россия» идут более, чем уверенно. А на явку не повлияли даже протесты в Белоруссии, хотя многие были уверены, что на выбор региональных кандидатов это повлияет в негативном ключе. В частности, Данилин приводит цифры – явка выросла в 2,5 раза, обгоняя даже показатели летних выборов по поправкам в Конституцию РФ.

Политолог кинул камень в огород оппозиции, указав на то, что никаких прогнозируемых митингов в протест «триЕдиному» голосованию нет. Это очередное фиаско оппозиции, и даже обещанные «Хабаровски» нигде не наблюдаются.

«Партия так называемого умного голосования и демократической коалиции с треском провалилась», - написал Данилин на своей странице в Facebook.

Правда, Данилин уточнил, что 13 сентября, в самый главный день голосования, адепты «умного голосования» ещё могут проявить себя.

Напомним, ранее независимый политолог Сергей Михеев заявил, что самый известный и деятельный российский оппозиционер Алексей Навальный, пребывающий ныне на лечении в Германии, выступит с заявлением. И сделано это будет аккурат к 13 сентября.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА