Рар: ФРГ хочет «сделать больно Путину» через Навального

09/09/2020 - 21:17

Немецкий политолог Александр Рар раскрыл, почему немцы так защищают оппозиционного блогера Алексея Навального.

Рар объяснил, что современная Германия так рьяно вступилась за Навального, поскольку и оппозиционер, и немцы выступают за одни и те же ценности – либеральные.

Политолог заявил, что в Германии почему-то наделили себя правом давить на Россию. Политическая элита ФРГ, по мнению Рара, считает Россию нелегитимной как суверенное государство. А Владимира Путина с иными, христианскими ценностями, вообще считают «неправильным» президентом и надеются, что россияне, как и белорусы, вскоре получат другого лидера.

И всё это от непонимания и предвзятости немецких политиков. Александр Рар уточнил, что в Германии бездумно поддерживают только борцов с режимом.

«Они уверены, что должны поддерживать права тех, кто борется против системы внутри собственной страны, и всё тут», - пишет политолог в статье для издания ФАН.

И в случае с «покушением» на Навального ФРГ желает выставить Россию плохой, здесь желание повоевать с Россией сдерживается боязнью контрсанкций, отмечает немецкий политолог.

«Они используют Навального, чтобы наказать Россию или хотя бы испортить ей имидж», - добавил Рар.

Комментируя заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель по «Северному потоку–2», Александр Рар высказал мнение, что санкции по нему нужны только для того, чтобы «сделать больно Путину».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА