Вячеслав Володин: ситуация с Навальным была спланирована ради санкций и вмешательства в дела Беларуси

04/09/2020 - 18:31
Читать u-f.ru на

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин дал официальный комментарий по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Он считает, что возможное отравление и кома Навального происходит неспроста одновременно с митингами в Белоруссии. Это – спланированная акция против России, заявил Володин.

Володин считает, что то, как развивается ситуация с Навальным по мере вмешательства Бундестага Германии, только доказывает, что Евросоюзу нужен повод для введения новых санкций в отношении РФ. Здесь председатель ГД проводит параллель с отравлением отца и дочери Скрипаль в 2018 году в Солсбери. По мнению Володина, что отравление Скрипалей, что госпитализация Навального – провокация, и вот, почему:

«Они не хотят, чтобы наша страна была сильной»

Также Володин объяснил, почему Навальному стало плохо именно сейчас. Дело в том, что это тоже повод – только для того, чтобы Россия не пыталась защищать Белоруссию в её праве самостоятельно решать вои проблемы. А поскольку Республика Беларусь также является членом ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности), тем самым ЕС оставляет право вмешиваться в дела Беларуси за собой.

Вячеслав Володин: ситуация с Навальным была спланирована ради санкций и вмешательства в дела Беларуси

Но о причастности российских спецслужб к возможному отравлению Навального говорит много факторов, здесь в Германии просчитались. Володин напомнил о своевременном оказании медицинской помощи оппозиционеру, экстренной посадке самолёта, транспортировке больного в Германию в кратчайшие сроки. Принимая это во внимание, Володин считает, что вывод очевиден – всё было спланировано ради новых санкций и вмешательства в дела Белоруссии.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА