Захарова предположила, что на карте появится новый город - «Новичок-сити»
Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новость о том, что британский Солсбери пойдет по пути ребрендинга, чтобы восстановить репутацию после случая со Скрипалями. Она не исключает, что Солсбери моет стать «Новичком-сити», или же «Нью-Химками».
Захарова оставила свое мнение насчет попыток консультантов по улучшению имиджа Солсбери придать ему более заманчивый вид. Как сообщает ТАСС, Солсбери потерял 14% потока туристов за год, причем его популярность резко пошла на спад после отравления Скрипалей. Как раз накануне в Солсбери прибыла группа экспертов, которая изучит и изменит популяризационную политику этого города с историей. Уточняется, что консультанты дадут свои рекомендации городскому совету.
Захарова, узнав об этом, сделала пост в Facebook, предложив подписчикам помочь британским специалистам выбрать новый образ этому городу.