Экс-глава румынского МИД: Украина пребывает в неестественных границах

17/09/2022 - 19:32
Читать u-f.ru на

Украина обязана уступить часть своих территорий Польше, Румынии, Венгрии и России полагает политолог Андрей Марга, занимавший в прошлом пост главы МИД Румынии.

Как пишет РИА Новости, его мнение излагает румынское издание Adevărul. Марга заявляет, что нынешние границы Украины неестественны и она обязана уступить Польше Галицию, передать Закарпатье Венгрии, а Буковину - Румынии. Исследователь утверждает, что это территории других государств. России же он предлагает “уступить” Донбасс и Крым. Как подчеркивает Марга, украинские власти на текущий момент, так и не осилили построение демократии в своей стране. Эксперт пояснил, что Украине еще очень далеко до настоящей демократии ввиду запрета там партий, контроля ТВ, наличия олигархов, вывозящих деньги из страны.

Политолог подытожил, что Европе не стоит ждать стабильности до тех пор, пока текущий конфликт на Украине не удастся разрешить посредством переговоров между Москвой, Вашингтоном, Берлином, Пекином и Киевом, и пока не окажется достигнуто соглашение соответствующего характера.

Автор: Ольга Иевлева