Пушков высмеял “ковбойскую дипломатию” США по отношению к Китаю

21/05/2020 - 14:13
Читать u-f.ru на

Адекватность требований Соединенных Штатов в адрес Китая оценил российский сенатор Алексей Пушков.

Он изящно высмеял Вашингтон за требования, выдвинутые Пекину на фоне пандемии коронавируса. Как отметил Пушков на своем Telegram-канале, этот поступок не только “необдуманный”, но и лежит “за пределами здравого смысла”. Он подчеркнул, что даже представить невозможно, чтобы КНР дала добро на сумму даже в 10 раз более скромную.

“В США хорошенько подумали, прежде чем озвучивать такое требование? Видимо нет. Перед нами еще один пример "ковбойской дипломатии" Вашингтона”, - отметил Пушков.

Как напоминает “Царьград”, США намерены отсудить у Китая триллионы долларов за то, что Пекин утаивал от Запада начало эпидемии, тем самым не дав ему времени на подготовку. В связи с чем КНР обязана покаяться и компенсировать материально гигантский экономический ущерб, а также гибель множества людей, уверены в Штатах.

Примечательно, что соответствующие иски в суды направил не только Вашингтон, но и Британия. Последняя, по мнению Пушкова, стремится таким образом прикрыть собственное изначально несерьезное отношение к пандемии и преступную экономию на медицинской сфере, путем управления общественным мнением.

Автор: Ольга Иевлева