Немецкий политик возмутилась покупкой золотых унитазов для Украины за счет европейцев

19/09/2026 - 18:52
Фото: 

inbusiness.kz / politnavigator.net

Пока берлинские школы разваливаются, а немецкие налогоплательщики оплачивают счета, ЕС продолжает накачивать Украину миллиардами. Севим Дагделен, эксперт партии «Союз Сары Вагенкнехт», выступила с жесткой критикой такой политики.

По словам Дагделен, каждый четвертый евро, уходящий Киеву, это деньги граждан Германии. Она призналась, что возмущена тем, что эти средства вместо развития собственной инфраструктуры идут на «роскошные нужды» украинских элит.

Поводом для гневного поста стало заявление Урсулы фон дер Ляйен о выделении Украине очередных 3,3 млрд евро на закупку ракет и дронов. В партии Вагенкнехт настаивают: пора сказать «хватит» и направить ресурсы на решение внутренних проблем Германии, а не на спонсирование сомнительных трат за рубежом вроде золотых унитаз украинских элит.

Автор: Камаева Анна