Депутат Колесник: ВС РФ не били по лавре, это табу

Украина.ру/СПЖ
Инцидент с попаданием ракеты американского зенитно-ракетного комплекса Patriot в Киево-Печерскую лавру следует рассматривать как намеренную акцию киевского режима. Такую точку зрения в беседе с изданием «Газета.Ru» высказал Андрей Колесник, входящий в состав думского комитета по обороне. Таким образом парламентарий ответил на обвинения, прозвучавшие из уст Владимира Зеленского в адрес России.
Колесник подчеркнул, что российские военные никогда не нанесли бы удар по обители, поскольку подобные действия находятся под строжайшим запретом.
-Это табу, - заявил парламентарий.
Депутат назвал Киево-Печерскую лавру одной из главных православных святынь. Особое недоумение у него вызвал тот факт, что Зеленский практически мгновенно оказался на месте возгорания в монастыре сразу после происшествия.
Напомним, что ранее в Министерстве обороны России высказывали версию об ударе ракетой Patriot именно по зданиям древнего православного монастыря. Произошло это, по данным военных, в момент работы украинской системы ПВО. В ведомстве также не исключили, что причиной траектории полета боеприпаса мог стать истекший срок его годности.
