МИД Израиля вызвал посла Украины, которому не понравилось общение Израиля с Москвой

ЮФ
Украинский посол в Тель-Авиве Евгений Корнийчук был вызван в Министерство иностранных дел Израиля. Поводом стало его интервью израильскому порталу Ynet, в котором дипломат раскритиковал заявления премьер-министра Биньямина Нетаньяху о важности его диалога с президентом России Владимиром Путиным.
По информации Ynet, послу Украины было заявлено, что его высказывания нарушают дипломатический протокол. Тель-Авив считает для себя неприемлемым, когда третьи страны критикуют его власти.
В начале текущей недели премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе выступления в Кнессете заявил о важности регулярных контактов с Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что многолетние связи с Кремлем лежат в плоскости национальных интересов Израиля.
Это заявление возмутило посла Украины, которому и было заявлено о недопустимости вмешательства в дела Израиля.
