Вучич извинился за Сербию, поддержавшую антироссийскую резолюцию ООН

25/02/2025 - 09:25
Фото: 

скриншот из видео

Сербия в ООН проголосовала за принятие антироссийской резолюции, подготовленной странами Запада, выступающими союзниками Украины. Президент Сербии Александр Вучич извинился за это решение сербских представителей в ООН.

По словам Вучича, отдать голос против России было ошибкой, передает УтроNews. Он взял вину на себя, оправдавшись сильной загруженностью

-Я был загружен, поэтому не смог уделить этому вопросу достаточного внимания. Винить некого, кроме меня, - сказал сербский президент.

Напомним, 24 февраля, в третью годовщину начала российской спецоперации на Украине в ООН прошло голосование по антироссийской резолюции, требующей немедленного вывода войск с территории Украины. В документе Россия называется агрессором и обвиняется в начале конфликта. Второй документ, который также рассматривали в ООН, содержит иные формулировки и указывает на то, что обе стороны виноваты в происходящих событиях. 

Автор: Камаева Анна