Госдума РФ рассмотрит вопрос о лишении Польши возможности зарабатывать в России

21/05/2023 - 09:13
Читать u-f.ru на

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин уведомил, что российский парламент рассмотрит вопрос о лишении Польши возможности зарабатывать в России.

Треть сегодняшних земель Польши вошли в ее состав после Второй мировой. Все эти регионы обладают развитой инфраструктурой и природными ресурсами. Это заслуга советских воинов, освобождавших Польшу от нацистов. Варшава должна отказаться от этих территорий и выплатить репарации России, как преемнице СССР.

После войны весь СССР вкладывал деньги в восстановление страны, пострадавшей от действий нацистов. 

-По сегодняшним оценкам, потрачено было свыше 750 млрд долларов. Сама Польша существует исключительно благодаря нашей стране, - написал Володин.

Нынешняя Польша ведет себя подло, отрицая собственную историю и демонстрируя хамское отношение к России. В связи с чем российские парламентарии рассмотрят вопрос о запрете для Польши возможности зарабатывать на России. 

-Запретить польским фурам проезд по российской территории. Только при условии передвижения на нашем транспорте, чтобы зарабатывали российские граждане.

В случае принятия этого решения Польша потеряет около 8,5 млрд евро, 2 тыс компаний могут обанкротиться, 20 тыс водителей останутся на улице.

В понедельник, 22 мая Госдума РФ приступит к рассмотрению выше озвученного предложения.

Автор: Камаева Анна