МК: Путин устроил США худший момент в их истории

26/03/2023 - 18:41
Читать u-f.ru на

"Ядерная сенсация" Владимира Путина обеспечила США их худший момент в истории. Абсолютной гегемонии англосаксов положен конец, уверен обозреватель "Московского комсомольца" Дмитрий Попов.

В своем аналитическом материале автор признался, что выше приведенные утверждения он позаимствовал у зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Но брать в кавычки эти фразы не стал намеренно, так как "многие подпишутся под этими словами".

На уходящей неделе Владимир Путин отметился многими заявлениями. Одно из них стало настоящей сенсацией - ядерной. Россия разместит свое ядерное оружие на территории Республики Беларусь. Дмитрий Попов полагает, что смысл этого шага один - Россия и Белоруссия фактически уже одна страна. С 1996-го года в соседнем государстве ядерного оружия не было. И больше всех сопротивлялся его выводу именно Александр Лукашенко, уже на тот момент бывший президентом республики.

Добавить к этому тот факт, что Китай и Россия заключили беспрецедентное количество соглашений о сотрудничестве, и смело можно говорить о том, что мир изменился. Как отметил обозреватель "Московского комсомольца", изменился без кавычек!

Автор: Камаева Анна