Финны приступили к строительству забора на границе с РФ

28/02/2023 - 16:11

Финны приступили к реализации своего проекта по возведению забора на границе с Россией. В городе Иматра по обе стороны от погранпункта вырублены деревья. В планах финской стороны построить "пробный" забор длиной в 3 км, сообщает News.ru со ссылкой на местное издание Yle.

Властям Финляндии еще предстоит уладить вопрос с населением, проживающим вдоль восточной границы страны. Здесь частная территория, по которой, как планируют в Хельсинки, должно пройти заграждение. От каждого финна, чей участок попал в зону будущего строительства, потребуется получить согласие.

Забор на границе между Финляндией и Россией будет протяженностью порядка 200 км. В Хельсинки полагают, что таким образом страна защитит себя "от нежелательных проникновений".

Автор: Камаева Анна